Коты-Воители. Форум Крылатого Созвездия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Форум Крылатого Созвездия » Администрация сообщает » FAQ (ЧаВо) по форуму и ролевым играм


FAQ (ЧаВо) по форуму и ролевым играм

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Уважаемые форумчане!
В этой теме вы найдете развернутые ответы на часто задаваемые вопросы, касающиеся работы форума и проведения ролевых игр. Пожалуйста, прежде чем задавать вопросы администраторам, модераторам или обычным пользователям, внимательно прочтите эти вопросы – вдруг среди них окажется и ваш.

FAQ (ЧаВо) по форуму и ролевым играм:

1. Почему я не могу отредактировать свое сообщение?
2. Я запостил свое сообщение не в той теме, что делать?
3. Что такое теги и бб-коды? Как ими пользоваться?
4. У меня не работает/не грузится/зависает чат, как быть?
5. Для чего нужны баннеры, находящиеся внизу окна форума?
6. Где мне найти раздел «обмен рекламой», чтобы обменяться баннерами?
7. Что такое форумная ролевая игра и как в нее играть?
8. Кто такие виртуалы и зачем они нужны?
9. Почему я не могу написать сообщение в ролевой игре?
10. Как мне вступить в игру?
11. Персонаж, интересующий меня, занят. Как быть?
12. Я хочу взять брошенного персонажа. Могу ли я изменить его внешность?
13. Я хочу взять брошенного персонажа. Могу ли я изменить ему имя?
14. Как мне отредактировать профиль виртуала? Как сменить аватар и подпись виртуала?
15. Как прочитать/отправить почту персонажей?
16. Я бы хотел составить квест для одной из ролевых игр. К кому мне обратиться?
17. Кто такой Рассказчик?
18. Как вставить ссылку на смену локаций?
19. В ролевой игре «Гарри Поттер» я могу писать от имени персонажа «сова». Зачем он мне?
20. Как мне узнать, правильно ли я использую термины Мира Гарри Поттера в игре «Гарри Поттер»?
21. Может ли быть принят в игру «Гарри Поттер» персонаж - Упивающийся смертью?
22. Могу ли я придумать для игры «Проект ДженЭкс» новую способность?
23. Как мне изменить дизайн форума? Сколько вариантов дизайна существует?
24. Что такое «Церемония Зверооскара»? Когда она проводится?
25. Какого размера юзербары и значки можно ставить в подпись?
26. Могу я сделать свой вариант дизайна для форума? Где мне взять информацию о том, как можно это сделать?
27. У меня не получается изменить аватар в профиле. Что делать?

Если вы не смогли найти здесь ответ на интересующий вас вопрос, задайте его в этой теме.

0

2

1.Почему я не могу отредактировать свое сообщение?
Редакция сообщений на форуме доступна в течение четырех суток. Если этот срок истек, вы можете обратиться к уборщику раздела, в котором находится ваше сообщение, или к администратору  Крылатому Созвездию с просьбой отредактировать сообщение.

0

3

2. Я запостил свое сообщение не в той теме, в которой нужно. Что делать?
Обратитесь за помощью к плеймейкеру игры. В случае если у раздела нет уборщика (неигровой раздел), обратитесь к администратору Крылатому Созвездию.

0

4

3. Что такое теги и бб-коды? Как ими пользоваться?
Вашему вниманию предлагается статья, специально подготовленная на эту тему.

0

5

4. Я бы хотел обменяться с вашим форумом баннерами, но не нашел раздела «обмен рекламой». К кому мне обратиться?
Мы не занимается обменом рекламой с другими ролевыми проектами.

0

6

5. Что такое форумная ролевая игра и как в нее играть?
Вашему вниманию предлагается статья, специально подготовленная на эту тему.

0

7

6. Кто такие виртуалы и зачем они нужны?
Виртуалы или виртуальные пользователи – ваши персонажи в ролевых играх. На форуме имеется Система поддержки нескольких игровых персонажей. Таким образом, можно писать от имени разных персонажей в разных играх не перелогиниваясь. Разрешается иметь несколько виртуальных персонажей в разных играх.

0

8

7. Почему я не могу написать сообщение в ролевой игре/не могу запостить анкету персонажа?
Прежде чем начать играть (отправлять на форум анкету), необходимо вступить в ролевую игру. Порядок вступления вы найдете в разделе интересующей вас ролевой игры в подфоруме «Организационные вопросы».

0

9

8. Как мне вступить в игру?
Порядок вступления вы найдете в разделе интересующей вас ролевой игры в подфоруме «Организационные вопросы».

0

10

9. Персонаж, интересующий меня, занят, и я не могу определиться с выбором, как быть?
Обратитесь к плеймейкеру. Возможно, персонаж, который вас интересует, давно не проявляет активность на форуме, поэтому может сменить хозяина. В противном случае плеймейкер окажет помощь в выборе персонажа из свободных.

0

11

10. Могу ли я взять свободного брошенного персонажа и выбрать для него другую внешность?
Да, можете. Для этого при отправке плеймейкеру составленной (отредактированной) анкеты персонажа, сообщите, какую внешность выбрали. Желательно не менять образ кардинально. Например, не делать из белого чёрного, и наоборот.
Исключение составляют каноничные персонажи в игре «Грозовое племя». О каждом из них нужно говорить отдельно.

0

12

11. Могу ли я взять свободного брошенного персонажа и выбрать для него другое имя?
Нет, имя поменять нельзя из-за того, что в этом случае придется заменить имя во всех постах на форуме. А это очень трудоемкий процесс.

0

13

12. Как мне отредактировать профиль виртуала? Как сменить аватар и подпись виртуала?
Профиль виртуального персонажа можно редактировать в меню «Ваш профиль» в правом верхнем углу окна форума.
Если вы хотите отредактировать анкету, которая находится в профиле, обратитесь к плеймейкеру раздела игры или к администратору  Крылатому Созвездию.

0

14

13. Я бы хотел составить квест для одной из ролевых игр. К кому мне обратиться?
Если вы являетесь участником игры, для которой хотите предложить квест, обратитесь к плеймейкеру этой игры. Если он посчитает, что ваш квест вписывается в сюжет игры, то вы получите возможность его провести.
Если вы не являетесь участником игры, в которую хотите предложить квест, вам необходимо сначала стать ее участником. Мы будем рады мастерам, знающим специфику нашего форума и игр. Поэтому, прежде чем создавать квесты, вам нужно попробовать поиграть в сами игры, чтобы понять, чем живет форум, как он устроен, влиться в наш коллектив.

0

15

14. Кто такой Рассказчик?
Рассказчик – это персонаж, используемый мастерами для создания игровых ситуаций, изменения хода игр, сообщения важной игровой информации. Рассказчик не имеет личной почты. Если вы хотите сообщить ему какую-то информацию или задать вопрос, обращайтесь к плеймейкеру игры.

0

16

15. Как вставить ссылку на смену локаций?
Ссылки-переходы в посты вставлять не нужно. Они проставляются автоматически. Если вы перепутали локацию и ссылки-переходы сбились, то вы можете проставить их вручную. Для этого в предыдущий пост вставьте ссылку на последующий и наоборот. Если вы не знаете, как вставлять ссылки, прочтите статью Теги и бб-коды.

0

17

16. В ролевой игре «Грозовое племя» я могу писать от имени персонажа «сова». Зачем он мне?
Сова используется по желанию игрока для отправки писем, в том числе анонимных. Сова - общий персонаж участников игры «Грозовое племя». Он не имеет личной почты.

0

18

17. Как мне узнать, правильно ли я использую термины Мира Грозового племени в игре «Грозовое племя»?
Ознакомьтесь с Соглашением об именах и названиях. Если нужного слова вы не нашли, обратитесь к плеймейкеру игры. в игре «Грозовое племя»?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Форум Крылатого Созвездия » Администрация сообщает » FAQ (ЧаВо) по форуму и ролевым играм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно